vilasalute_gnnochi-4.jpg

 

 

Massas frescas pré-cozidas___________________________________________________________   

 

 

Ravioli _______________________ porção individual 180g

Mussarela de bufala c/ manjericão ............................... R$18,00

Mussarela de bufala c/ limão siciliano e cebolete ....... R$18,00

Ricota com espinafre e castanha de caju ...................... R$18,00

Abóbora com carne seca e queijo coalho ..................... R$18,00

Abóbora com ervas ........................................................ R$18,00

Ratatouille ....................................................................... R$18,00

Pera com nozes e queijo roquefort .............................. R$18,00

Shimeji com inhame ..................................................... R$18,00

Grão de bico com tomate seco ..................................... R$18,00

Shimeji com alho poró e brie ....................................... R$18,00

Lasanha ___________________________________

Lasanha Bolonhesa ................................................. (1 Kg) R$50,00

Massa Lasanha 1 Kg ....................................................... R$60,00

Mezaluna __________________ porção individual 180g

Damasco com brie ................................................ R$18,00

Figo com brie ......................................................... R$18,00

 

 

 

 

Capeletti __________________ porção individual 180g

Frango .................................................................... R$18,00

Carne ..................................................................... R$18,00

 

 

 

 

Nhoque ___________________ porção individual 180g

Batata ..................................................................... R$17,10

Beterraba ............................................................... R$17,10

Abóbora ................................................................. R$17,10

Rúcula .................................................................... R$17,10

Mandioquinha ....................................................... R$17,10

Banana da terra com carne seca ......................... R$17,10

 

Massa Pastel _________________ R$60,00/kg

 

Massas secas_____________________________________________________________________________

Conchiglione  (pouch 350g) .................................................... R$20,00

Penne (pouch 350g) ................................................................ R$20,00

Cabelinho de anjo (caixa 350g) .................................... R$20,00

Talharim (caixa 350g) ..................................................... R$20,00

 

Molhos para massas_____________________________________________________________________

Bolonhesa ................... 300g  R$15,00  ..................... 500g R$25,00

Tomate ......................... 300g R$12,00 ...................... 500g R$18,00

Limone .............. 300g R$15,00 ....................... 500g R$25,00

Pesto ................. 150g R$12,00 ....................... 250g R$18,00

 

Pães_______________________________________________________________________________________

Pão do vila ............................................................. unidade R$5,00

Figo com brie ......................................................... unidade R$6,00

Forma ................................................................... unidade R$20,00

Pão do vila ............................................................. unidade R$5,00

Figo com brie ......................................................... unidade R$6,00

Forma ................................................................... unidade R$20,00

Italiano ...................................................... unidade R$15,00

Pão de nozes ............................................... unidade R$6,00

Forma com grãos ...................................... unidade R$20,00

 

 

Pão de Hamburger Vegano......................... unidade R$ 6,00

 

Tortas / Quiches / Pizzas________________________________________________________________

Torta frango .................... 500g R$37,50 .................... 1Kg R$50,00

Torta frango c/ catupiry .. 500g R$37,50 .................... 1Kg R$50,00

Torta Palmito ................... 500g R$35,00 .................... 1Kg R$52,00

Pizza Marguerita ............. broto R$35,00 ............... grande R$50,00

Quiche lorraine .......... 300g R$27,30 ............. 400g R$39,00

Quiche  cogumelos .... 300g R$25,20 ............. 400g R$35,00

Quibe quinoa c/ carne 500g R$35,00 .............. 1Kg R$50,00

Disco de pizza ............. broto R$15,00 ......... grande R$25,00

 

Doces_____________________________________________________________________________________

Cookie choc. chip c/ nozes ...................................... 150g R$10,00

Cookie aveia c/ coco ................................................ 150g R$10,00

Pepparkakor (gengibre) ............................................... 150g R$10,00

Muffin (chocolate e limão siciliano) ................................. unidade R$6,00

Torta de maçã  .......................................... unidade R$20,00

Cheesecake ...... pequeno R$10,00 ............... grande R$63,00

Panetone ................. mini R$9,90 ............... grande R$40,00

Trufas ........................................................ potinho R$18,00

 

Farinhas / Granolas / Salgados_________________________________________________________

Farinha vegana (integral ou branca) ................................ R$30,00/Kg

Farinha p/ pães (integral ou branca) ................................ R$33,00/Kg

Aveia ......................................................................... 500g R$25,00

Pastel de feira ........................................... unidade R$15,00

Empadinha .................................................. unidade R$7,50

Coxinha .................................................... unidades R$10,00